Пожары Исилькуля

На территории Омской области с 1 марта по 31 мая – в весенний период – произошло 1682 пожара, на которых, к сожалению, погибли 30 человек, из них 6 несовершеннолетних, травмированы 23 человека, из них два ребенка,
Еще один лесной пожар был ликвидирован в Саргатском районе Фото: Главное управление лесного хозяйства Омской области В Главном управлении лесного хозяйства Омской области сообщили о двух крупных лесных пожарах.
 
Главное
Выиграл наш объект!. - Любинский район    С 21 апреля по 12 июня жители решали, какие общественные пространства будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Анатолий Серышев поздравил выпускников Кемеровского президентского кадетского училища - Газета Знамя Ср, 24 июн 2026 08:08 +0600 Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в торжественном мероприятии,

«Память пылающих лет» - Комитет по культуре и искусству «День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений.

В Омске на несколько дней изменятся схемы движения автобусов через центр - СуперОмск Иллюстрация / Фото: «СуперОмск» В департаменте транспорта Омска предупредили об изменении схем движения некоторых автобусов и троллейбуса из-за ограничений проезда, связанных с празднованием Дня молодежи.

В Омской области 4-летняя девочка выпала из окна - ИА Омскрегион Ребёнок в больнице с черепно-мозговой травмой. В правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации ребёнка, выпавшего из окна квартиры на втором этаже в посёлке Шербакуль.

Мнение эксперта: - Газета Правда севера Александр Асафов, Политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва», член Общественной Палаты г. Москвы, автор проекта «Политические процессы простыми словами»:

22 июня – День памяти и скорби. - Оконешниковский район Прошло 85 лет с начала Великой Отечественной войны, но священная память о тех трагических событиях жива: «никто не забыт и ничто не забыто».