Российские лыжники завоевали золотую медаль в эстафете на Олимпийских играх

Мужская сборная Россия впервые за 42 года выиграла эту гонку. В составе сборной выступали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов.

Сегодня, 13 февраля, на Олимпиаде-2022 в Пекине прошла мужская лыжная эстафета. Еще ночью Чжанцзякоу накрыл снежный шторм – серьезные осадки здесь увидели впервые с начала Игр, и это стало сложнейшим испытанием для всех. Об этом сообщает Олимпийский комитет России. Организаторы расчищали дороги и олимпийские трассы, сервис-бригады в поте лица работали над тем, чтобы обеспечить наилучшую работу лыж, а спортсмены настраивались бороться не только друг с другом, но и с 15-градусным морозом, обжигающим ветром и летящим в лицо снегом. Россия выставила боевой состав на одну из главных гонок олимпийского турнира — Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова. Алексей Червоткин довольно быстро оторвался от конкурентов. Александр Большунов свои 10 км классикой тоже прошел образцово, и Денис Спицов отправился на свой этап, имея минутное преимущество. По итогам третьего отрезка гонки эта фора уменьшилась до 45 секунд. На четвертом этапе Сергею Устюгову противостоял норвежец Йоханнес Клэбо. Наш спортсмен сразу же рванул вперед от преследователей и финишировал с преимуществом в 55 секунд. В результате норвежцам досталось «серебро», а бронзовыми призерами стали представители Франции. Добавим, что предыдущая победа в эстафете у мужской команды была на Играх-1980 в Лейк-Плэсиде – тогда за команду выступали Василий Рочев, Николай Бажуков, Евгений Беляев и Николай Зимятов. В этой гонке российская команда завоевывала серебро в Сараево-1984 год, Калгари-1988 год, Сочи-2014 год и Пхенчхане-2018 год.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Российские лыжники завоевали золотую медаль в эстафете на Олимпийских играх - Газета Знамя
16:27 15.02.2022 Газета Знамя - Исилькуль
08:01 15.02.2022 Газета Правда севера - Тевриз
11:51 15.02.2022 Газета Таврические новости - Таврическое
Мужская сборная Россия впервые за 42 года выиграла эту гонку. В составе сборной выступали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов Сегодня, 13 февраля,
06:12 15.02.2022 Сетевое издание Новый вымпел - Колосовка
19:52 14.02.2022 Газета Омский пригород - Омск

Наталья ИВАНОВА Китай. Чжанцзякоу. Национальный лыжный центр. Олимпиада-2022.
14:16 17.02.2022 Советская Сибирь - Новосибирск
Александр Большунов – Российский лыжник, воспитанник Заслуженного тренера России Николая Ивановича Нехитрова (СШОР по лыжным гонкам,
10:23 17.02.2022 Управление физкультуры и спорта - Брянск
Сегодняшний день принёс четыре новых медали. Серебро завоевала команда биатлонисток, а бронзу — женская и мужская сборные по лыжным гонкам, а также фристайлист Илья Буров.
19:04 16.02.2022 News-Kmv.ru - Минеральные Воды
Александр Большунов Фото: официальный сайт ФЛГР На зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай) сегодня, 16 февраля, стартовали соревнования лыжников в командной эстафете.
12:23 16.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Лыжник сборной России Александр Большунов завоевал серебряную медаль в гонке на 15 километров классическим ходом с раздельным стартом на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.
11:29 16.02.2022 Министерство по физкультуре и спорту - Ростов-на-Дону
- Алексей Червоткин - Александр Большунов - Денис Спицов - Сергей Устюгов Последний раз на подобных дистанциях на Олимпийских играх удача улыбалась лыжникам 42 года назад.
11:28 16.02.2022 Министерство по физкультуре и спорту - Ростов-на-Дону
Лыжник Денис Спицов, некогда занимавшийся в Заводоуковской детско-юношеской спортивной школе, в составе сборной России взял золото на Олимпийских играх в Пекине.
12:38 16.02.2022 Zavodoukovsk.Online - Заводоуковск
На счету нашей команды четыре золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых наград.
09:30 16.02.2022 Орёл-регион - Орел
Сборная России стала бронзовым призером Олимпийских игр 2022 года по итогам мужской эстафетной гонки биатлонистов.
02:01 16.02.2022 SportUp.Su - Чебоксары
Наша сборная занимает седьмое место в медальном зачёте Олимпиады в Пекине.
18:32 15.02.2022 Сеченовский район - Сеченово
Александр Большунов. Фото - ОКР Стали известны составы женской и мужской сборной России на командные спринтерские гонки в рамках Зимней Олимпиады в Пекине.
15:50 15.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на зимних Олимпийских играх. Второе место заняла команда Франции.
15:17 15.02.2022 Рассвет - Успенское
В составе олимпийской сборной России по биатлону в эстафете Александр Логинов бежал на втором этапе и смог увеличить отрыв от соперников для своих партнеров по команде до 36 секунд!
15:08 15.02.2022 Balakovo24.Ru - Балаково
🏆Сборная России по конькобежному спорту⛸ выиграла 🥈серебряные медали в командной гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине.
13:54 15.02.2022 Комитет по физкультуре и спорту - Брянск
Российские биатлонисты завоевали бронзу в мужской эстафете на Олимпийских играх в Пекине.
14:47 15.02.2022 Уфалейский Рабочий - Верхний Уфалей
Сборная России на Олимпийских играх пополнится еще одним уроженцем Красноярского края.
16:24 15.02.2022 ГТРК Красноярск - Красноярск
Сегодня команда сборной России по биатлону стала третьей в мужской эстафете 4 x 7.5 км.
12:05 15.02.2022 ГТРК Саратов - Саратов
Российские спортсмены упустили золото на последнем этапе мужской эстафеты Сборная России завоевала бронзовую медаль в мужской биатлонной эстафете на Олимпиаде в Пекине.
12:56 15.02.2022 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
Сегодня, 15 февраля, команда сборной России по биатлону стала третьей в мужской эстафете 4 x 7.5 км.
11:54 15.02.2022 Novosti-Saratova.Ru - Саратов