Фото: www.znamya-isilkul.ru
Губернатор Омской области Виталий Хоценко подписал соответствующее распоряжение.
Пресс-служба Правительства Омской области информирует, что на организацию работы Научно-производственного центра по разработке беспилотных систем выделено порядка 19 млн рублей.
"Центр будет заниматься разработкой, а также опытным и серийным производством беспилотных авиационных систем. Новая структура позволит обеспечить наличие в регионе уникальной площадки, позволяющей объединить и синхронизировать действия органов власти и частных организаций и получить синергетический эффект в сфере развития беспилотной авиации", - прокомментировал принятое решение Виталий Хоценко.
Фото Вячеслава Крузмана.
Источник: Газета Знамя
29.01.2025 17:46
